• Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)
  • Фото: Олег Семенец

Как отметил министр финансов Приамурья Татьяна Половайкина, область в рамках софинансирования вложит в проект еще 44 миллиона рублей. Программа будет действовать три года.

— Сейчас разрабатывается порядок распределения средств. Нам нужен регламент, понятный документ: почему именно здесь и именно это. Вопрос находится в ведомстве министерства ЖКХ, но нам важно мнение граждан, их пожелания. А кто как не депутат знает потребности и нужды своего избирателя? Поэтому просьба: чтобы максимально использовать полученную возможность и эффективно расходовать средства, нужно объединить усилия и министерства, и профильных комитетов, — обратился к законодателям глава области. — Кроме того, уже есть практика Благовещенска, который добился в этом направлении хороших результатов, а также набил свои шишки, сделал определенные выводы. Этот опыт и наработки обязательно нужно учесть и использовать в работе уже на уровне всего региона.

Как добавил губернатор, прошедшие выборы и встречи с избирателями показали, что проблема развития дворовых территорий, городских скверов очень актуальна. В бюджете региона предусмотрели 7,6 миллиона на развитие городских парков, но этих средств недостаточно. Поэтому партийный проект оказался как нельзя кстати, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Возрастная категория материалов: 18+