Как рассказали в пресс-центре УФПС Амурской области, первые игрушечные машинки появились на главпочтамте Благовещенска в конце прошлого года.  Сейчас посетители почты могут встретить миниатюрные авто во многих отделениях связи по всей области. При производстве игрушечных автомобилей использовали качественные и безопасные материалы, у продукции есть все необходимые сертификаты и разрешения на использование логотипов.

Сегодня автопарк «Почты России» насчитывает более 17 тысяч машин. Протяженность почтовых маршрутов превышает 2,8 миллиона километров. В будущем ассортимент моделей будет расширен, поэтому коллекционеры и любители игрушек смогут собрать весь автопарк «Почты России». Это, в том числе, фургон УАЗ («Буханка»), LADA Largus, «ГАЗель», КамАЗ с полуприцепом и другие модели.

В пресс-центре амурского УФПС уверены, что возросший интерес к брендированной продукции «Почты России» подтверждает улучшение отношения к самой почте и к качеству предоставления услуг. «Увеличение продаж брендированных игрушек один из ярких сигналов увеличения лояльности клиентов разных возрастов и социальных групп», — сообщают в ведомстве.

«Почта России» не первый год занимается продвижением дополнительных услуг: в отделениях связи можно купить различные товары: от продуктов питания до бытовой химии. При этом в регионе сокращаемся число газетных киосков, где жители городов и районов могли бы приобрести региональные и федеральные издания для детей и взрослых. Не решены проблемы и с качественной доставкой периодических изданий: жалобы от подписчиков в редакции областных и муниципальных газет не прекращаются. 

Возрастная категория материалов: 18+