О пропаже автомобиля Toyota Mark II в полицию заявил житель Благовещенска. Машина была угнана со двора дома. Ориентировка на иномарку моментально была разослана всем нарядам ДПС региона. Угнанный автомобиль внезапно всплыл в городе Свободном.

Подозрительную машину без номеров, подходящую по описанию заметили свободнинские Госавтоинспекторы. На требования сотрудников полиции остановится водитель авто не отреагировал и пустился наутек. Выехав за пределы города, виляя из стороны в сторону на большой скорости, угонщик не давал полицейским машинам заблокировать ему дорогу. Остановить злоумышленника правоохранителям удалось в Белогорском районе, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Им оказался 28 летний житель Свободного, который ранее был судим за аналогичные преступления. В 2016 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

В настоящий момент по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, находится в изоляторе временного содержания. Сотрудники управления уголовного розыска проверяют его на причастность к совершению подобных преступлений.