Благовещенцы увидят часовой фейерверк в Хэйхэ и запустят фонари

Просмотры: 3651
Комментарии: 0

Жители столицы Приамурья смогут полюбоваться часовым фейерверком в Хэйхэ, а также поучаствовать в массовом запуске бумажных фонарей на набережной реки Амур. Оба мероприятия пройдут в канун традиционного китайского Праздника фонарей, который в этом году отмечается 11 февраля.

Фото: Архив АП

По информации Народного правительства города Хэйхэ в ближайшую субботу на набережной реки Амур состоится праздничный фейерверк, приуроченный к Празднику фонарей. Китайская сторона празднует его ежегодно 15 числа первого лунного месяца.

Салют начнется в 20 часов и продлится около часа, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В этот же день благовещенцы и гости столицы Приамурья смогут принять участие в массовом запуске бумажных фонарей. Институт Конфуция БГПУ собирает всех желающих 11 февраля в 19:20 возле ротонды на набережной реки Амур — район Калинина, 1. Организаторы также планируют исполнить традиционный танец львов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью