Фото: rod-pravo.orgФото: rod-pravo.org

Полицейские установили личность погибшей, ею оказалась 20-летняя жительница Завитинского района. Как сообщали очевидцы, машина, судя по всему, неслась на огромной скорости. Свежие следы крови были видны на протяжении нескольких метров. Водитель с места происшествия скрылся.

Сообщение о том, что на улице Победы произошло дорожно-транспортное происшествие, ночью 12 февраля поступило в дежурную часть МО МВД России «Райчихинское». На проезжей части обнаружили тело девушки. На место смертельной аварии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Проведя оперативно-разыскные мероприятия, полицейские обнаружили автомобиль с характерными повреждениями в одном из городских дворов. Был установлен и владелец машины – местный житель 1990 года рождения. Автомобиль изъяли и поместили на охраняемую стоянку.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбудили уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ ««Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В момент задержания парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время устанавливаются свидетели, причины и обстоятельства произошедшего. Проводится расследование, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+