— Денис и Алена бежали из Украины более полугода назад, российских паспортов у них пока нет. Мы помогали им перебраться в Благовещенск. Даниил родился уже здесь, — пояснила Елена Злобина. — Они снимали квартиру на Воронкова, 10. Но хотели найти жилье подешевле, искали квартиру, собирались пойти расклеивать объявления. 12 февраля перестали выходить на связь. В съемной квартире все вещи на месте, даже кофе остался на столе. Но больше их никто не видел. Родственников у них здесь нет.

По ее словам, семья очень хорошая, не пьют, всегда были готовы оказать помощь. Как отметила координатор поискового отряда, сегодня волонтеры собираются подать заявление в полицию о пропаже людей. А также решили распространить информацию через социальные сети и мессенджеры.

По информации отряда, Алена была одета в синий пуховик, черную шапку и черные замшевые сапоги, Денис — в синюю парку «Коламбия», черные брюки и полуботинки. Всех, кому что-то известно об их местонахождении, просят сообщить по телефонам 8-909-816-98-38 или 8-924-147-14-58.

Возрастная категория материалов: 18+