Фото: Личный архив Михаила КобзаряФото: Личный архив Михаила Кобзаря

— Я вышел на национальную организацию туризма Кореи, попросил помощи, и там согласились спонсировать нашу поездку. Осенью собрали группу: в туре участвовали 9 человек из Владивостока, я был единственным из Амурской области. На пароме из Владивостока мы добрались до Кореи. Потом по восточному побережью накрутили группой 300 километров, позже еще столько же я проехал самостоятельно, — рассказал Михаил Кобзарь.

Во время тура велопутешественник вел путевой дневник в видеоформате, делал фото. В фильме зрители увидят особенности жизни южнокорейских городов — Донхэ, Каннына, Сокчо, Чонсона, Вонжу, Сеула.

Михаил Кобзарь — известный в Приамурье велотурист, увлеченный путешествиями за рубежом. На двухколесном транспорте он объехал многие города Европы, внутренний Китай, изъездил два велосипеда и снял несколько фильмов.

— Корея — очень развитая страна, повсюду технологии, можно путешествовать с банковской картой — ее принимают везде. При этом это очень маленькое государство — 300 на 600 километров, если постараться, объехать его можно за неделю, — поделился впечатлениями о своем последнем туре велопутешественник.

Фильм о Южной Корее Михаила Кобзаря бесплатно покажут в это воскресенье, 19 февраля, в 18 часов, в благовещенском баре «Пиплз», по адресу ул. Амурская, 191А.