Мэрия Благовещенска купит 10 тысяч цветов

Управление организационной работы мэрии Благовещенска объявило тендер на закупку цветочной продукции для торжественных мероприятий. На приобретение почти 10 тысяч живых цветов с оформлением администрация намерена потратить почти миллион рублей. Контракт на создание букетов рассчитан на весь 2017 год.

На деньги налогоплательщиков администрация столицы Приамурья намерена приобрести 4 000 роз, 3 480 хризантем, 1 500 гвоздик и 800 единиц другой цветочной продукции — аспарагуса, гипсофилы, папоротника, рускуса и фатсии. Сумма, которую муниципалитет готов потратить из бюджета, составит 999 997 рублей. Соответствующая информация размещена в материалах Единой информационной системы в сфере закупок.

О назначении букетов в документации к аукциону не сообщается. В контракте прописано, что цветы будут поставляться по требованию мэрии отдельными партиями в течение всего 2017 года.

Цветочной и растительной продукцией сегодня обеспечиваются: государственные, официальные и рабочие визиты в Благовещенск представителей иностранных государств, а также различные церемонии — от вручения наград и отличий до возложения цветов к памятникам и памятным знакам по случаю выдающихся и траурных дат.

Возрастная категория материалов: 18+