Фото: ctv7.ruФото: ctv7.ru

Как установили следователи, рано утром таксист получил заказ. На указанном диспетчером адресе машину ждали двое молодых людей. Они попросили отвезти их на реку Зею. Разговор и поведение пассажиров вызвали подозрение у водителя. Мужчина остановил машину и попросил их выйти. Вместо этого парни избили таксиста, закинули на заднее сиденье машины и поехали на его автомобиле в сторону реки Зеи. Пострадавший смог открыть дверь и выпрыгнул из транспорта на ходу. О случившемся мужчина сразу сообщил в полицию. 

Вместе со стражами порядка на патрульном автомобиле он поехал на поиски угнанной машины. Обнаружили авто возле одного из магазинов города. 

— Полиция в тот же день выяснила личности и местонахождение подозреваемых. Молодых людей 1994 и 1998 годов рождения доставили в отдел полиции. Оба ранее судимы. Они признались в содеянном, — сообщает пресс-служба амурского управления МВД. — По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых задержан. Второй находится под подпиской о невыезде.