Антитеррористические учения в Приамурье соберут более 1000 военнослужащих
В Амурской области началось двустороннее антитеррористическое командно-штабное учение войск Восточного военного округа (ВВО). В нем будут задействованы представители силовых ведомств и исполнительной власти региона.
«Штабы двух соединений ВВО отработают задачи по организации управления войсками при проведении специальной операции. Подразделениям, предназначенным для блокирования и уничтожения условной террористической группы, предстоит выполнить практические действия по ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций», — сообщает пресс-служба ВВО.
В ведомстве отмечают, что в рамках учения будет организовано взаимодействие с другими силовыми структурами, органами исполнительной власти и местного самоуправления Амурской области. В учении примут участие более 1 000 военнослужащих, будет задействовано около 250 единиц военной и специальной техники.