Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме этого здесь намерены провести экологический квест для всех желающих. Родители с детьми смогут поучаствовать в семейных конкурсах и викторинах, а на первом этаже библиотеки заработает уникальная экспозиция «Пазлы юмора». Здесь амурские художники представят свои самые смешные работы. Вход на «Библионочь» в областную библиотеку свободный.

 «Библиосумерки» в рамках всероссийской «Библионочи» в столице Приамурья накроют две библиотеки для детей и подростков. Библиотека имени Бориса Машука пригласит в этот день юных читателей и их родителей отправиться в путешествие почти в самые настоящие джунгли, где водятся тигры, львы и обезьяны. Маленьких гостей ждет игровая программа, увлекательное путешествие по страницам «Книги джунглей», экодартс, мастер-класс и многое другое. Билет на путешествие в джунгли обойдется в 200 рублей.

Любителей динозавров и палеонтологии в этот день ждут в библиотеке имени Чехова. В программе: фотозона с динозаврами, аквагрим, «научные» игры, мастер-классы, увлекательный квест, палеонтологические раскопки и другие «сумеречные» забавы, — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Стоимость билета для юных палеонтологов — 150 рублей.

Завершатся «Библионочь» и «Библиосумерки» огненным выступлением артистов благовещенской файер-шоу группы Delight.

Возрастная категория материалов: 18+