Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Первый день космофеста пройдет на базе Амурского государственного университета, который является одним из организаторов проекта. 28 апреля площадка для мероприятий сменится. и фестиваль переместится в город Циолковский, а также на космодром Восточный.

В число участников космофеста войдут студенты, школьники, члены клубов космонавтики. Молодежи предоставят уникальный шанс пообщаться с профессионалами космической сферы. Среди многочисленных экспертов и спикеров окажутся летчик-космонавт Герой России Олег Скрипочка, летчик-испытатель ракетно-космической корпорации «Энергия» Марк Серов, а также представители госкорпорации «Роскосмос», Объединенной ракетно-космической корпорации, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, Федерального агентства по делам молодежи.

Встречи с экспертами станут не единственными событиями космофеста. Студенты и школьники смогут поучаствовать во множестве мастер-классов, дискуссий, квестов, а также опробуют в работе мобильный тренажер стыковки пилотируемого космического корабля с МКС.

Возрастная категория материалов: 18+