Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Поздравят легендарный коллектив и гости — детские хореографические ансамбли из Китая и Сингапура. На одной сцене вместе с «Ровесниками» выступит также фольклорная группа из Мексики. Этим давним друзьям с другого континента не страшны расстояния.

Один из хореографических номеров «Ровесников» пройдет под знаменитую песню, визитную карточку амурского рока — «Пожары и дожди». Свою знаменитую композицию на сцене вживую исполнит рок-группа «Блокада сердца». Как рассказал лидер «Блокады» Александр Худеев, такое необычное сотрудничество им предложила художественный руководитель «Ровесников» Елена Федина. Она попросила эту песню для нового танца.

— Что они будут исполнять, мы не знаем, сам танец еще не видели, поэтому для нашей группы это станет открытием, — поделился Александр Худеев. — Мы с удовольствием согласились исполнить «Пожары и дожди» вживую, поддержать замечательный ансамбль. Хотя песня вроде бы не плясовая. На сцене выступим всем составом и, может быть, тоже будем пританцовывать, чувство ритма у нас имеется.

Сам же автор и исполнитель рок-группы «Блокада сердца» имеет к танцу прямое отношение. Несколько лет назад он принимал участие в благовещенском конкурсе для непрофессионалов «Танцы со звездами» и даже одержал в нем победу.  «Было сложно, пришлось потрудиться, ведь до этого момента мне никогда не приходилось танцевать, — продолжает Александр Худеев. — Да я до сих пор не могу сказать, что умею это делать».

Гала-концерт с участием рок-группы «Блокада сердца» и ансамбля «Ровесники» пройдет на сценическом комплексе площади Ленина 29 апреля с 18.30 до 21.00. Завершит праздник танца фейерверк, который станет подарком юбилярам.

Возрастная категория материалов: 18+