Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
23 марта 2023,
четверг

Замглавы амурского УФСИН подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Происшествия

Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника областного управления Федеральной службы исполнения наказаний Карена Аракеляна. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Замглавы амурского УФСИН подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями / Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника областного управления Федеральной службы исполнения наказаний Карена Аракеляна. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
Фото: uhnow.ru

По версии следствия, в декабре 2015 года подписал заявки на оплату госконтрактов по поставке продуктов для нужд своего ведомства. Хотя фактически контракты исполнены не были. В это время Аракелян временно замещал начальника УФСИН. На счет поставщика из федерального бюджета перечислили более 10 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники амурского управления ФСБ. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает амурское следственное управление. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Известная в Благовещенске зоозащитница получила 5,5 года колонии за мошенничествоИзвестная в Благовещенске зоозащитница получила 5,5 года колонии за мошенничество
Экс-начальник Тындинской дистанции пути задержан по подозрению в мошенничествеЭкс-начальник Тындинской дистанции пути задержан по подозрению в мошенничестве
Директор предприятия в Тынде фиктивно устроила на работу своих знакомых и получала за них зарплату
Экс-глава амурского села осужден за служебный подлог
Бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку вынесли приговор
Бывший глава поселка в Зейском районе присвоил 68 тысяч рублей
Генпрокуратура утвердила обвинение по делу известного амурского строителя Александра Синькова
До 17 лет колонии и штраф в 150 миллионов рублей грозит бывшему министру спорта Приамурья
Директора строительной фирмы обвиняют в хищении бюджетных средств при ремонте дороги в Чигирях
Экс-глава села в Шимановском районе за бюджетные деньги оплатил родственнику запчасти на трактор
Бывшая сотрудница мэрии Свободного осуждена за превышение должностных полномочий

Рост цен на молоко и молочную продукцию в Приамурье замедлилсяЭкономика
Заказники Амурской области готовятся к весенней посевной кампанииОбщество
На переселение из аварийного жилья в Амурской области выделили дополнительные средстваВласть
Филиал Центра подготовки космонавтов откроют на космодроме ВосточныйОбщество
В Амурской области предложили увеличить субсидии на строительство жилья для работников ФАПовОбщество
В красивую дату 23 марта в Амурской области сыграют 83 свадьбыОбщество

Читать все новости

Происшествия

В Приамурье шквалистый ветер повредил трубы на котельных и оборвал электропровода В Приамурье шквалистый ветер повредил трубы на котельных и оборвал электропровода
Суд Благовещенска спустя 20 лет закрыл дело о гибели новорожденной девочки
Зрительный зал филиала Дома культуры Тамбовского округа закрыли на три месяца
В Белогорске после исчезновения 14-летней девочки возбудили уголовное дело об убийстве
В Приамурье кассир инсценировала кражу ради оплаты кредита
Система Orphus