Мобильная библиотека в Белогорском районе вновь развозит книги
Автобус с библиотечными книгами вновь начнет ездить по селам и деревням Белогорского района в мае. Мобильная библиотека начала работу в начале этого года, но вторую половину апреля из-за поломки транспорта не функционировала и теперь собирается наверстывать график.
— За день библиобус объезжает несколько населенных пунктов. В течение месяца он посещает практически все муниципалитеты, самые крупные — неоднократно, — прокомментировала пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук. — В ближайшее время мобильная библиотека приедет в Савельевку, Поляное и Новое.
Женщинам нравятся журналы «Все для женщин», «Зимняя вишня», «1000 советов», «Домашняя энциклопедия», а также книги о кулинарии, о любви, исторические романы, детективы современных писателей. А мужчины предппочитают журналы «Наука и жизнь», «Рыбачьте с нами», «Охота и рыбалка», «Техника молодежи», рассказы о войне, фантастику и детективы. Самым маленьким предлагают книжки с красочными картинками, журналы «Веселые картинки», «Мурзилка», «Шишкин лес», «Глобус», «Простоквашино». Интересуются селяне книгами о психологии и правилах дорожного движения. На сегодняшний день число пользователей мобильной билилотеки приближается к двум сотням. Всю информацию о выездах и графике передвижения библиобуса можно увидеть на сайте районной библиотеки.