Сильный ветер в Приамурье повалил деревья на линии электропередачи

Просмотры: 3721
Комментарии: 0

Сильный ветер, который прошелся по Амурской области вчера, 3 мая, повалил деревья на линии электропередачи в Архаринском, Завитинском и Бурейском районах. Вечером и ночью бригады Амурских электрических сетей восстанавливали электроснабжение в населенных пунктах, оставшихся без света из-за стихии. Сегодня, 4 мая, специалисты продолжают работу в режиме повышенной готовности.

Вчера около 23 часов без электричества осталась часть сел Новоспасск, Болдыревка и Бурейск. Специалистам Амурских электрических сетей удалось восстановить энергоснабжение примерно к часу ночи. В Тамбовке и Ивановке свет в домах погас около 8 часов вечера. Чтобы устранить обрывы проводов, потребовалось порядка двух часов. Еще одна энергоавария зафиксирована в Райчихинске. Около 4:30 в городе из-за сильного ветра упала деревянная опора линии электропередачи. Энергетики утром установили новую.

Сегодня, 4 мая, в Приамурье сохраняется непогода и штормовой ветер. По прогнозам амурского Гидрометцентра, в Благовещенске порывы юго-западного ветра будут достигать 20—25 метров в секунду. Местами по области пройдут грозы. На севере региона ожидаются сильные осадки: дождь и мокрый снег.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью