Перед этим более десятка автомобилистов проехали по улицам города колонной, включив фары и сигнализируя. Для соблюдения порядка полиция перекрыла проезд по Красной Пресне и вызвала пожарную машину. Своим поведением устроители решили выразить своеобразный протест на действия сотрудников ГИБДД, от преследования которых уходил мотоциклист, рассказал корреспонденту АП один из горожан.

Между тем в соцсетях многие пользователи осуждают подобные беспорядки и призывают к соблюдению закона. «Причины случившегося установит следственное управление СК России по Амурской области. Пока рано говорить о том, кто прав, а кто виноват в этой аварии. Лучше сохранять спокойствие и действовать в рамках правового поля», — пишут в соцсетях.

Видео взято с blag_dtp, Instsgram.com

Сейчас в Тынде собирают деньги на похороны погибшего мотоциклиста.

Амурская прокуратура организовала проверку законности несанкционированного публичного мероприятия в северной столице области. Кроме того, в надзорном ведомстве проводится проверка законности действий сотрудников местного отдела полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

По факту смертельного происшествия начальник регионального УМВД назначил служебную проверку. Доследственную проверку проводит и амурского следственное управление Следственного комитета России.