На трассе Благовещенск — Свободный экипаж ДПС устроил погоню за угнанным авто. Фото: mvdmedia.ruНа трассе Благовещенск — Свободный экипаж ДПС устроил погоню за угнанным авто. Фото: mvdmedia.ru

Об угоне иномарки хозяин машины сообщил в полицию 31 мая около одиннадцати вечера. На поиск машины направили наряды ДПС. Определить, где находится автомобиль, получилось по GPS-трекеру.

В районе 10-го километра трассы Благовещенск — Свободный разыскиваемую иномарку заметил экипаж ДПС. Инспекторы потребовали водителя остановиться, но он только дал газу. Уходя от погони, угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу, и полицейским пришлось стрелять по задним колесам авто из табельного оружия.

Несмотря на повреждение покрышки, лихач проехал еще некоторое расстояние, но потом потерял управление и врезался в леерное ограждение. Только тогда его задержали и передали следственно-оперативной группе.

Как оказалось, за руль он сел пьяным и без прав. За эти и другие правонарушения на него составили протоколы по семи административным статьям, включая восемь за выезд на встречку.

За неповиновение полицейскому его арестовали на десять суток. Уголовное дело об угоне еще расследуется, а саму машину вернули владельцу. Экипаж ДПС за поимку лихача решено наградить, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+