Во время «Гуляний на Большой» благовещенцам предложат взять домой четвероногих питомцев
Завтра, 3 июня, во время «Гуляний на Большой» благовещенские зоозащитники проведут акцию по раздаче животных. На площадке около гостиницы «Юбилейной» можно будет найти себе четвероногих друзей, взяв домой обездоленных питомцев, которых временно приютили и выходили волонтеры. Также здесь покажут зверей, которые уже нашли дом, но были покалечены людьми. «Мы приводим этих животных на акции, чтобы рассказать о жестокости людей. В этот раз будут участвовать пес Боцман, оставшийся без глаза, кошка Маня, которую сильно пнули, после чего у нее отнялись задние лапки и она обречена всю жизнь ходить в памперсах», — рассказала амурская зоозащитница Ирина Васюкова. Также на акцию принесут морскую свинку, символа года петуха Петю, индюшек и ежиков. С этими животными можно будет сфотографироваться.
Площадка Общества защиты животных будет работать с 17.00 до 20.00. Горожане смогут познакомиться с деятельностью организации, сделать пожертвовование, в том числе принести корм для зверей, почитать истории животных и выбрать себе питомцев.

Мане, столкнувшейся с жестокостью людей, теперь всю жизнь будет требоваться забота. Кошку оставила себе сердобольная женщина-волонтер, которая ухаживает за Маней как за ребенком, постоянно меняя ей памперсы.
— Однажды на подобной акции кошка Викки, которая передвигалась только на передних лапках, задние от рождения были неподвижны, нашла свой дом. Ее забрала домой жительница Благовещенска. По словам девушки, в Викки теперь влюбляются все ее гости, — рассказала Ирина. — Также на этой акции мы будем пристраивать кота Мушкетера, ему дважды не повезло с хозяевами — они его брали, а потом возвращали волонтерам назад.

Очаровательный кот Мушкетер снова ищет дом.
Такие же акции по раздаче кошек и собак Общество защиты животных проводит каждые выходные. Обычно по субботам и воскресеньям с 17 до 19-20 часов площадки работают на набережной в районе горпарка возле переулка Уралова, напротив входа в горбольницу.

Во время акций зоозащитников благовещенцы могут найти себе четвероногих друзей.