Фото: drive2.ruФото: drive2.ru

В августе прошлого года суд обязал забывчивого папу выплатить алименты, но мужчина не стал исполнять это решение. Судебные приставы выяснили, что должник нигде официально не работает, денежных счетов не имеет, зато является владельцем легковой Subaru. Приставы машину описали и оставили на ответственное хранение алиментщику. Через несколько дней молодой человек заявил, что нашел работу водителя. Поэтому авто у него забирать не стали и направили новому работодателю исполнительный лист на удержание алиментов. Однако деньги ребенку так и не поступили.

Приставы потребовали предоставить арестованную Subaru, машину должны были продать с торгов в счет погашения долга. Мужчина по телефону сообщил, что сейчас находится за пределами области и отдать авто пока не может. Однако, как выяснилось, регион недобросовестный отец не покидал, и пользуется он сейчас автомобилем жены Nissan, который они купили в браке.

Вторую машину также арестовали и изъяли. Молодой человек на следующий день предоставил арестованный ранее Subaru. Теперь ему придется либо заплатить алименты, либо потерять оба автомобиля, сообщает пресс-служба амурского управления ФССП.