Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Полоса полностью соответствует условиям международного армейского конкурса «Снайперский рубеж», в котором уже второй год успешно выступают курсанты училища. В состав полосы входят динамическая стена, стена с проломами, заграждения из колючей проволоки, ров и другие препятствия. На участках стрельбы установлены специальные мишени «Поппер» для стрельбы из пистолета, различные виды радиоуправляемых мишеней для стрельбы из снайперской винтовки и участок для метания гранат. Кроме того, есть отдельный участок для стрельбы по специальным летающим мишеням, имитирующим «беспилотники», сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Подготовка на данной полосе позволила команде ДВОКУ занять второе место на Всеармейских соревнованиях сильнейших снайперов Вооруженных сил страны, которые состоялись на прошедшей неделе. Будущие офицеры уступили несколько секунд на «Снайперской эстафете» представителям Западного военного округа. Третье место у команды Восточного военного округа. Две снайперские пары курсантов ДВОКУ отобраны для выступления на международном этапе, который состоится в начале августа на полигоне «Гвардейский» в Казахстане.

Подготовка к «Снайперской эстафете» осуществлялась факультативно, так как ДВОКУ не готовит снайперов. Тренировки проводились в выходные дни и часы самоподготовки к занятиям.