• Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)
  • Фото: nj.niuwan.com

Между тем рейсы из Хабаровска в расписании остались, более того, программу туров продлили до января 2018 года. Сейчас улететь на отдых в Санья из этого дальневосточного города можно каждое воскресенье — на 7, 14 и 21 день. Стоимость туров начинается от 23 тысяч рублей. Также из Хабаровска можно отправиться в Таиланд — Паттайю или Пхукет. Стоимость 12-дневного тура в июне варьируется от 22 тысяч рублей (Пхукет) до 29 тысяч (Паттайя).  

Прямые рейсы в Страну улыбок из Благовещенска отменили с мая, и вернется ли она в программу прямых перелетов, пока не известно. Хотя, по неофициальной информации, продажу туров в Таиланд должны начать примерно с ноября.

— Туры на Пхукет пользовались большой популярностью у амурчан, — прокомментировала менеджер агентства «Студия туризма "Компас"» Татьяна Николаева. — Причем самолеты заполнялись практически на сто процентов не только зимой, но и летом. 

Пока же амурчане могут довольствоваться теплым морем и жарким солнцем в экзотическом Вьетнаме. Чартерные рейсы летают туда 6—7 раз в месяц. В июне стоимость путевок остается невысокой. К примеру, на ближайшую дату 16 июня путевку можно было приобрести за 25 тысяч рублей. Это, конечно, не 16—17 тысяч, как было в мае, уточняют в турагентствах.

Предлагают компании отдохнуть и по системе «Все включено». Путевку на 14 дней можно купить за 55 тысяч рублей, притом что, например, в марте такое предложение стоило бы 70—80 тысяч. Однако уже к концу июня цена стандартной путевки поднимется, а в июле заплатить придется еще больше — от 35 тысяч рублей за 12 дней. И цены на отдых меняются каждый день.

— Июль, август — традиционный период высокого спроса, — продолжила Татьяна Николаева. — В это время продаж всегда больше. Отличие этого года в том, что многие позаботились о летнем отдыхе в марте и апреле, воспользовались системой раннего бронирования. А тогда цены были существенно ниже. Сейчас многих популярных отелей уже нет в продаже, поэтому выбор будет сделать нелегко.

Тем же, кто не может позволить себе морские путешествия, туристические компании предлагают сэкономить и выбрать отдых в санатории Бэйго (Китай). Туристы могут понежиться в 60 бассейнах и термоисточниках, а дети — в мини-аквапарке. Стоимость такого 10-дневного путешествия с трехразовым питанием — от 20 тысяч рублей.