— Решается вопрос о строительстве в Приамурье двух ФОКов. Всегда во время поездок по области поднимается вопрос о том, что детям негде заниматься спортом. У нас есть договоренность с Газпромом, что они будут вкладывать средства в развитие социальных объектов по всему Приамурью, и в рамках этой договоренности уже вчера в Архару приезжали проектировщики. Они осматривали площадку, сейчас занимаются зонированием, — сообщил глава области. — Здесь появится стадион, соответствующий современным требованиям. Это хороший результат. Ежегодно, ежедневно мы достигаем тех результатов, которые обещали населению. Будем продолжать эту работу дальше.

Благодаря договоренности главы региона с руководством энергетической компании «Газпром» строит социально важные объекты не только в районах, где непосредственно будут находиться объекты холдинга, но и в других территориях области.

Глава Архаринского района Дмитрий Лукьянчук рассказал, что еще одна федеральная компания «Траснефть» готова вложить 23 миллиона рублей в восстановление детского оздоровительного лагеря возле села Грибовское. Он не работает больше десяти лет, с 2006 года. За одну смену лагерь могут посетить 70 ребятишек.

Проектно-сметная документация для восстановления лагеря готова. Чтобы компания внесла его в свою социальную программу, правительство региона подготовит соответствующее обращение.

Александр Козлов находится в командировке в Архаринском районе в рамках работы «Открытого правительства», сообщает пресс-служба регионального «белого дома».