За право выступать за борную Дальнего Востока боролись спортсмены Приморья, Хабаровского края и Амурской области. По различным причинам в Благовещенск не смогли приехать сильнейшие спортсмены Магаданской области, Камчатки и Сахалина.

В личном зачете чемпионом ДФО стал Валерий Бельчиков из Находки, который в прошлом году на этих же соревнованиях не сумел попасть в число призеров. Серебро завоевал Павел Адамский из Уссурийска, а чемпион 2016 года благовещенец Андрей Шихалев стал третьим, сообщает региональное министерство физкультуры и спорта.

Однако в командном зачете гости хозяевам уступили — амурские городошники по сумме всех выступлений превзошли конкурентов. Победитель и призеры чемпионата Дальнего Востока-2017 представят регион на Кубке России, который пройдет в сентябре этого года в Евпатории.