Фото: Архив АПФото: Архив АП

Северные районы пока самые жаркие. Здесь в выходные, как и в середине недели, от +33 до +38 градусов. Правда в воскресенье градус чуть упадет, ожидается до +35. Ночью и днем возможны кратковременные дожди с грозами. 

В южных районах области в субботу, 24 июня, днем прогнозируют до +37 градусов, а ночью — до +19. Возможны небольшие кратковременные дожди. В воскресенье, 25 июня, жара ослабеет, температура не будет превышать +29 градусов.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: TwitterFacebookВконтактеYouTube, «Одноклассники» и Instagram!

Благовещенцы выходные могут без опаски провести на природе. Осадков в амурской столице не ожидается. Главное — помнить о головных уборах, защитных кремах и достаточном количестве безалкогольной жидкости. В субботу будет от +32 до +34, в воскресенье погода окажется еще комфортнее — до +27 градусов. 

— Начало следующей недели преподнесет сюрприз: в понедельник, вторник, среду мы ждем слабые и умеренные дожди с грозами и понижение температурного фона, — прокомментировала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Четырина.

Июньская жара в этом году так и не поставила рекордов. Самым жарким пока остается день 24 июня в 2010 году. Тогда столбики термометров в Благовещенске  поднялись до отметки +34,7 градуса. Самой низкой в этот день была температура в 1961 году — 9,3 со знаком плюс.


 

Рекомендуем прочитать:

Жара: что нельзя летом есть, сколько пить, как спастись от инсульта и рака кожи