Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Строительные площадки примут 28 отрядов, созданных из лучших представителей российского студенчества. Амурскую молодежь представят отряды «Вектор» из АмГУ, «Космострой» из ДальГАУ и «Факел» из Амурского колледжа коммунального строительства и ЖКХ.

Бойцы студенческих стройотрядов будут задействованы на строительстве города Циолковского, а также метеорологического комплекса космодрома. Ребята трудоустроены дорожными рабочими, каменщиками, плотниками, малярами, бетонщиками, арматурщиками, облицовщиками. А студенты из Новосибирского аграрного университета займутся спасением растений, занесенных в Красную книгу – редкие виды растений будут пересажены из зоны строительства, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— У нас отработан каждый этап подготовки студенческой стройки, — сообщил начальник группы по реализации молодежных проектов Александр Храмов. — Для студентов созданы комфортные условия для проживания в специально созданном комфортабельном палаточном лагере, организовано горячее трехразовое питание, в соответствии с размерами заранее была подготовлена новая спецодежда и обувь, отвечающая сезонным условиям. Причем размеры нами запрашиваются заранее под каждого бойца персонально.

Этот этап студенческой стройки рассчитан на два месяца.