Фото: ru-sports.comФото: ru-sports.com

Речь о проведении всероссийских соревнований на территории Приамурья зашла на встрече директора областного Центра развитии спорта Михаила Лапина и руководства Федерации спортивного ориентирования России (ФСОР). Регион посетили вице-президент ФСОР Виктор Елизаров и ее генеральный секретарь Юрий Янин.

В Приамурье спортивное ориентирование является по настоящему массовым: этим видом спорта занимаются сотни школьников и студентов. Благодаря этому в Приамурье очень сильная сборная, которая в 2017 году стала второй на первенстве Дальнего Востока.

Поскольку в области заложена очень хорошая основа для развития спортивного ориентирования, руководство ФСОР выступило с инициативой проведения в регионе чемпионата России в обозримом будущем. В настоящий момент обсуждаются возможности для проведения столь масштабного соревнования. Разнообразный ландшафт Приамурья, который часто присутствует на весьма небольших участках, является отличной площадкой для проведения турниров самого высокого ранга, сообщает амурское министерство спорта.