Фото: transphoto2007.livejournal.comФото: transphoto2007.livejournal.com

Вопрос безопасности автомобильного моста через реку Томь обсудили накануне в Белогорске в рамках работы «Открытого правительства».

— Мы выезжали на Бочкаревский мост, там фактически два моста, — отметил первый замминистра транспорта и строительства Амурской области Валерий Ухов. — На Бочкаревском мосту когда-то были пешеходные переходы. В настоящее время они выведены из строя. На наш взгляд в целях безопасности эти ржавые конструкции оставлять нельзя. Необходимо выполнить ремонт так, чтобы они эксплуатировались как можно дольше. До 20 августа на объект будут направлены специалисты, которые проведут детальный осмотр сооружения, чтобы в дальнейшем выполнить комплексный ремонт. Средства в этом году у нас есть.

Отдельного внимания в городе требует и так называемый «железный» мост, расположенный за дачным массивом «Междуречье» по направлению в село Бочкаревка. По нему на свой страх и риск к сельскому населению проезжают врачи Белогорской горбольницы, сообщает пресс-служба городской мэрии.

— Мы в качестве помощи обслуживаем 7 сел Серышевского района, начиная от Тавричанки и заканчивая Белогоркой, — рассказал депутат Заксобрания Приамурья, главврач Белогорской больницы Андрей Рудь. — Плюс два загородных лагеря Белогорска, расположенных на территории этого района. Наши машины часто пользуются этим мостом. Движение по нему не безопасно.

По словам специалистов, «железный» мост временный, но существует достаточно долго. Реконструкции сооружение не подлежит. До 1 сентября его также осмотрят эксперты минтранса и ГИБДД.

Возрастная категория материалов: 18+