Александр Козлов попал в десятку самых упоминаемых в соцсетях губернаторов

Просмотры: 4991
Комментарии: 1

Губернатор Амурской области Александр Козлов впервые вошел в топ-20 глав регионов по упоминаемости в социальных сетях. Рейтинг губернаторов за июнь 2017 года составила компания «Медиалогия». Глава Приамурья оказался сразу на 10 месте.

При составлении рейтинга специалисты учитывали сообщения в Twitter, «Вконтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram, LiveJournal, Youtube, а также форумах и блогах. За июнь в социальных сетях Александра Козлова упомянули 16,3 тысячи раз. Как отмечает «Медиалогия», пользователи активно обсуждали, что глава Приамурья пригласил на день рождения Благовещенска певца Дениса Майданова, а также вручение губернатором первых паспортов жителям Свободного и Благовещенска в День России.

Помимо Александра Козлова в топ-20 вошел еще один дальневосточник — губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он также впервые попал в рейтинг и занял 17 строчку. Социальные сети упоминали хабаровчанина 9,5 тысячи раз.

Фотофакт: губернатор в метро

«Москва. Метро. На мой взгляд, это самый приемлемый транспорт для столицы»,  — написал глава региона в своем инстаблоге. Напомним, страница Александра Козлова в Инстаграм сразу стала популярной у амурчан. За несколько месяцев на нее подписалось почти 8 тысяч человек, а под каждым фото — сотни комментариев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью