В России будут выращивать арбузы без семечек и «детские» дыни

Просмотры: 4489
Комментарии: 0

Отечественный арбуз без семечек вывели ученые во Всероссийском научно-исследовательском институте орошаемого овощеводства и бахчеводства в Астрахани.

Сейчас в регионе выращивают подобную культуру в небольшом количестве, но это исключительно иностранные гибриды, сообщается на сайте НИИ. Плоды бессемянного арбуза созреют к осени, тогда и пройдет сортоиспытание. Но это не все новшества астраханских селекционеров. Они также экспериментируют над несколькими новыми сортами бахчевых культур, к примеру, над «детской» дыней, которая будет размером с «киндер-сюрприз», пишет Фобос.

Когда сахарные ягоды без семечек и мини-дыни поступят в широкую продажу, ученые не сообщают, но отмечают, что настоящие, правильно выращенные российские арбузы появляются на прилавках магазинов и рынков не раньше середины августа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью