Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Ответственность за всестороннее обучение и воспитание наших детей лежит на педагогах. Органам власти, педагогическому сообществу и общественности нашего региона предстоит продолжить решать задачи повышения престижа учительской профессии, улучшения условий труда педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала. Хочу пожелать всем учителям Приамурья успехов в нелегком и очень ответственном труде, любви и уважения учеников.

Учебный год — это особая пора и для родителей. Поддерживайте своих детей, контролируйте их, и результаты не заставят себя долго ждать. Желаю здоровья и благополучия вашим семьям, а всем школьникам — настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной школьной жизни. Очень важно всем, кто учится и учит, никогда не терять интереса к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания.

Александр Козлов, губернатор Амурской области

******

Дорогие ребята, учащиеся и студенты! 

Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем знаний, который традиционно отмечается в нашей стране 1 сентября. Он волнует всех: первоклашек и выпускников школ, студентов и преподавателей, учителей и родителей. 

Этот день несет в себе огромное чувство радости, молодости, новизны и  остается  на всю жизнь в сердце каждого яркими букетами, трелью первого школьного звонка, запахом новых учебников. 

Сегодня начинается очередной этап в плодотворной работе педагогов, в постижении учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.

Тысячи амурских мальчишек и девчонок, усевшихся сегодня за парты, поведут в прекрасную страну знаний их учителя — наставники, открывающие дверь в будущее ежедневным кропотливым трудом. Не менее прекрасная и ответственная пора начинается у амурских первокурсников, всех студентов и учащихся  высших и средних учебных заведений.  В добрый путь! С началом учебного года! Пусть он будет для всех успешным, принесет радость новых открытий, здоровья, творческого поиска и терпения!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+