
Международный оркестр сыграл на набережной Амура «Музыку Победы»
ОбществоКитайские и российские музыканты объединились для выступления в честь годовщины окончания Второй мировой войны. За выходные сводный оркестр дал три концерта в Благовещенске и Белогорске. В уникальную программу «Музыка Победы» вошли военные песни на русском и китайском языках.

Международный коллектив собран из музыкантов благовещенского «Амур Джаз-бэнда» и симфонического оркестра народных инструментов города Хэйхэ. Кроме того, задействовали солистов Хэйхэского народного художественного театра и хора «Детство». Всего объединились более 60 человек.
Второго сентября оркестр выступил на набережной Амура в Благовещенске, а позже в городском парке Белогорска. 3 сентября концерт прошел в большом зале Общественно-культурного центра. Артисты исполнили военные песни на русском и китайском языках. Дирижеры обоих коллективов Анатолий Хопатько и Во Бинькун поочередно управляли международным оркестром, а на финальную песню — «День Победы» — вышли вдвоем. Зал музыкантам аплодировал стоя.
Мэр Валентина Калита отметила уникальность этого проекта. По ее словам, он не просто соединяет культуры двух народов, но и символизирует собой дружественные отношения городов-побратимов Благовещенска и Хэйхэ. Глава города пожелала молодому сводному оркестру успешной творческой работы в России и Китае, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Амурская правда
от 04.09.2017
Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Порядок слов Александра Ярошенко

Общество
Школьники из Приамурья выиграли от 100 тысяч до 1 миллиона рублей на конкурсе «Большая перемена»




























Добавить комментарий
Комментарии