Президент Монголии посетил на ВЭФ павильон Амурской области

Главе государства подарили картину из дерева
Просмотры: 4105
Комментарии: 0

На Восточном экономическом форуме недавно избранный президент Монголии Халтмаагийн Баттулга стал гостем экспозиции Приамурья, которая расположена на улице Дальнего Востока. Вместе с ним амурский павильон осмотрели замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский и российский министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Президенту Монголии рассказали о природном и инвестиционном потенциалах Приамурья и идущих крупных стройках. В исторической части павильона главу соседнего государства заинтересовали картины из дерева амурского художника Алексея Сидорова. Его работы украшают убранство Албазинского острога.

— Знаем, что вы небезразличны к искусству, вы ведь по образованию художник,  — обратился к гостю губернатор Амурской области Александр Козлов, —  поэтому хотим вам подарить картину нашего художника.  Пусть это будет одним из напоминаний о первом Восточном экономическом форуме в России на вашем на посту.

Ожидается, что на ВЭФ президент Монголии заявит о готовности подписать соглашение о транзите монгольского угля по территории России в Восточный порт Приморского края. Также Баттулга примет участие в заседании круглого стола «Россия  — Монголия: место встречи — Дальний Восток».

Также в первый день работы «Улицы Дальнего Востока» павильон Амурской области посетили делегации Сбербанка, Ростелекома и многочисленные гости — посетители форума, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке в третий раз. Работы площадок и официальные мероприятия продлятся до 8 сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью