Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Одна из важных дорог, которую приведут в порядок — участок на улице Октябрьской в промежутке от Загородной до Больничной. Здесь расположен детский сад и требуется обустроить тротуары и водоотведение, сделать качественное дорожное покрытие и осветить улицу.

— Это проблемный участок, на него поступают жалобы от наших граждан. Многие пишут о проблеме в социальных сетях. Все необходимое — водоотведение, покрытие, тротуары — будет сделано в 2018 году, — заверил губернатор. — Мы договорились с мэром Валентиной Калитой, что вопросы по тротуарам она будет решать с учетом мнения управляющих компаний и старших домов, чтобы понимать, где они действительно нужны для удобства пешеходов.

Александр Козлов пообщался с сотрудниками детского сада № 47. Они также считают, что участку нужен ремонт. Кроме новой дороги глава региона пообещал воспитателям рост зарплат в следующем году. По поручению президента РФ жалованье поднимут до уровня среднего в сфере образования.

Также комиссия посетила участок дороги возле областной инфекционной больницы на Батарейной. Здесь также отремонтируют покрытие и обустроят гостевую парковку. С необходимостью ремонта согласилась главный врач больницы Елена Саяпина. Александр Козлов подчеркнул: мнение руководства больницы о проведении тех или иных работ должна учесть администрация Благовещенска.

— Как человеку, влияющему на выделение средств, мне важно понимать, как они будут израсходованы, важно видеть, что будет учтено мнение жителей города, — пояснил губернатор.

В следующем году также планируется ремонт улицы Кузнечной на участке от Краснофлотской до Зейской, улицы Краснофлотской от таможни до Театральной, Чайковского от Зейской до Горького, Театральной от Октябрьской до Конной и Мухина от Пролетарской до Октябрьской. Все эти дороги сегодня посетил глава региона, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Свои жалобы и предложения о проведении ремонта на горожских участках дорог благовещенцы высказывают на официальном сайте амурской столицы и на площадке «Активный гражданин».

Возрастная категория материалов: 18+