Фото: Следственное управление СКР по Амурской областиФото: Следственное управление СКР по Амурской области

Уголовное дело по статье «Убийство» было открыто в сентябре 2015 года, когда в лесном массиве в районе поселка Широкий города Райчихинск были обнаружен скелет человека. Генотипоскопическая экспертиза установила, что останки принадлежат местной жительнице 1995 года рождения. С августа 2014-го она числилась без вести пропавшей, сообщает амурское управление МВД.

Производство по уголовному делу несколько раз приостанавливалось и возобновлялось, однако найти убийцу не удавалось. В этом году общими усилиями криминалистов, следователей и сотрудников уголовного розыска полиции удалось найти подозреваемую — к смерти девушки могла быть причастна ее подруга 1998 года рождения. Между ними была личная ссора. В ходе допроса подозреваемая призналась в совершенном убийстве своей знакомой.

«На допросе она рассказала, что на встречу с потерпевшей взяла кастет, для защиты, так как думала, что она придет с подругами. В ходе выяснения отношений она один раз ударила ее кастетом по голове. После взяла на земле деревянную палку, которой также нанесла один удар по голове и после того, как потерпевшая потеряла сознание, скрылась с места преступления. Свои показания подозреваемая подтвердила на месте», — сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Сейчас подозреваемая, которой сегодня уже 19 лет и она не является несовершеннолетней, находится под домашним арестом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+