На второй Большой этнографический диктант ждут около ста тысяч человек

Просмотры: 3144
Комментарии: 0

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного.

Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые, сообщается на сайте Федерального агентства по делам национальностей.

В Приамурье Большой этнографический диктант пройдет на девяти площадках. Свои знания в этом году решились продемонстрировать жители Благовещенска, Константиновки и Тамбовки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью