Владимир Путин: в будущем успешными станут люди, обладающие soft skills

Просмотры: 3940
Комментарии: 0

В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он собрал на Черноморском побережье около 30 тысяч участников из более 180 стран мира. Ставший гостем фестиваля президент России заявил, что будущее за людьми, которые сочетают в себе много навыков и знаний, умеют их комбинировать и продолжают их накапливать в течение жизни.

«Очевидно, что конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими видами мышления», — цитирует главу государства Интерфакс.

Путин добавил, что абсолютные конкурентные преимущества получат и те, кто могут не только думать по-современному, но и накапливают знания из совершенно разных областей. Такие люди могут комбинировать эти знания и эффективно их применяют для решения различных задач, сказал он.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью