Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Зампред правительства области Дмитрий Тетенькин в ходе плановой поездки в Тынду встретился с жильцами дома № 7 микрорайона Таежный. Двухэтажный быстровозводимый дом был заселен зимой 2014 года. Тындинцы получили в нем квартиры по программе переселения из аварийного жилья. Строению уже сегодня требуется ремонт, хотя гарантийный срок его эксплуатации после окончания строительства еще не истек. Сложность в том, что подрядная строительная организация, построившая дом, сейчас находится в стадии банкротства. Провести ремонтные работы, как того требует решение арбитражного суда Амурской области, организация не может, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Тетенькин в ходе встречи подробно ответил на вопросы жильцов и разъяснил, что по оценке правительства Амурской области существует два варианта решения вопроса: жильцы либо могут потребовать от банкрота денежную компенсацию вместо ремонта, либо принять решение о вступлении в программу софинансирования капитального ремонта жилья.

Во втором случае собственники вправе рассчитывать на ремонт жилья по программе капитального ремонта, в том числе и на тот ремонт, который требуется в настоящее время данному дому.

При этом зампред заверил людей, что в любом случае ремонт данного дома будет произведен.

Возрастная категория материалов: 18+