Фото: kriminal.blgФото: kriminal.blg

По факту исчезновения 39-летнего жителя поселка Новобурейский сегодня, 4 ноября, возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ  — убийство, сообщили в амурском следственном управлении.  Сейчас следователь совместно с сотрудниками полиции проводит следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, пытаясь установить местонахождение пропавшего и обстоятельства его исчезновения. Для оказания организационной и практической помощи на месте происшествия также работают сотрудники отдела криминалистики областного следственного управления СК России.

Кроме того, ранним утром 4 ноября из Благовещенска в Бурейский район для проведения поисковых мероприятий выехала группа спасателей Амурского поисково-спасательного отряда. В составе группы 10 спасателей с необходимым для поисков снаряжением, 2 кинологических расчета. На месте организовано взаимодействие с администрацией Бурейского района, полицией и другими оперативными службами. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. 

В амурском управлении УМВД официальных комментариев по факту произошедшего не дают.

Андрей Новокрещенов родился 12 мая 1978 года в поселке Бурея Бурейского района. Женат, имеет сына. С 2001 года был индивидуальным предпринимателем, с 2005 –го возглавлял в Новобурейском филиалы компаний ООО «Амур-Атрон» и ООО «Элтика». С 2012 года был депутатом Бурейского районного Совета народных депутатов V созыва.