Фото: КоммерсантФото: Коммерсант

— Для всех жителей села Буссе это большое событие. Мобильная связь здесь запущена впервые, — рассказал начальник управления информатизации Амурской области Александр Курдюков. — Особенности географического расположения села делали обеспечение его связью очень сложной задачей. Но благодаря решению, найденному компанией «МегаФон», сегодня у жителей села есть возможность общаться с близкими, оперативно вызвать скорую помощь и другие экстренные службы.

Как добавляют специалисты, на территории села используется стандарт мобильной связи 2G, это позволит обеспечить стабильный обмен телефонными звонками и короткими сообщениями (СМС), но быстрого интернета жителям пока ждать не стоит.

По информации управления информатизации, на сегодняшний день в Амурской области остаются еще 33 населенных пункта, не охваченных мобильной связью. Расширение сотовой сети в Приамурье проводится в рамках программы по улучшению качества связи на всей территории области, которая реализуется при участии регионального правительства, сообщает пресс-служба областного «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+