Фирменный бренд для амурского мёда придумывал консилиум из местных производителей, специалистов минсельхоза и министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона. Первая пробная партия глиняных горшочков с мёдом будет готова к началу декабря, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Этот мёд Приамурье намерено представить на выставке-ярмарке «Дни Дальнего Востока», которая пройдет в Москве с 8 по 16 декабря. Также на ярмарку амурчане повезут своё молоко, соевое мясо и масло, а также биологически активные добавки из лиственницы.

В программе Дней Дальнего Востока будут как культурно-выставочные, так и деловые мероприятия. Ключевым событием станет выставка в «Экспоцентре», в рамках которой состоится ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока. На выставке презентуют ключевые достижения в области социально-экономического развития, а также обсудят вопросы особых экономических режимов, способствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

Посетители смогут ознакомиться с аутентичной кухней Дальнего Востока, изделиями народного промысла, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого по площади региона Российской Федерации.

О том, что амурскому мёду не хватает правильной упаковки и подачи, ранее говорил гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков. По его мнению, у каждого региона есть свои фирменные товары, которые можно успешно распространять в торговых сетях. В Амурской области это мёд.

Возрастная категория материалов: 18+