Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

Через громкоговоритель полицейские предупредили водителя, что для остановки его автомобиля будет применено табельное оружие. Однако нарушитель проигнорировал эту информацию. Тогда инспектор ДПС выстрелил в задние колеса машины. Повреждение ведущих колес заставило автомобиль остановится, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Двое пассажиров и водитель иномарки попытались скрыться в поле. Полицейские догнали пассажиров, а водитель транспортного средства пришел в полицию с повинной.

— В предварительно установлено, что наркотическое средство принадлежит пассажирам автомобиля — местным жителям, 1993 и 1986 годов рождения. Наркотик они намеревались использовать для личного потребления. В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотиков…» (ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ), — содержится в сообщении ведомства. 

Водителя иномарки арестовали на 10 суток за неповиновение законному требованию полицейских, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Возрастная категория материалов: 18+