Фото: eastrussia.ruФото: eastrussia.ru

Самолет принадлежал ФГУП «Хабаровские авиалинии» и следовал по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. На место происшествия немедленно выдвинулись пожарные расчеты и карета скорой помощи, а также выехали представители администрации и полиции. Воздушное судно обнаружено. Оно получило повреждения, но не загорелось. Специалисты ведут поисковые работы.

По уточненным данным, на борту находилось пять пассажиров и два члена экипажа. Погибли шесть человек. Спасти удалось только трехлетнюю девочку, ее отправили в районную больницу поселка Нелькан с травмами.

Дальневосточное следственное учреждение на транспорте возбудило уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ). В настоящее время следствие отрабатывает три возможных версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования либо возможные технические неисправности, сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе авиатрагедия произошла в Амурской области. На территорию поселка Экимчан через несколько минут после взлета рухнул Ан-2, принадлежавший частной компании. Самолет загорелся. Капитана судна успел спасти местный житель, второго пилота вытащить не смогли — он погиб.

Возрастная категория материалов: 18+