Министром здравоохранения Амурской области назначен Андрей Субботин

Просмотры: 4926
Комментарии: 0

Губернатор Приамурья Александр Козлов назначил нового министра здравоохранения региона. Им стал главврач благовещенской поликлиники № 1 Андрей Субботин. Перед руководителем амурской медицины поставлена задача обратить внимание на повышение зарплаты медработникам, работу станций скорой помощи, своевременное обеспечение лекарствами населения и больниц. 

— В первую очередь стоит обратить внимание на повышение заработной платы медицинским работникам. Во вверенном вам лечебном учреждении удалось добиться достойной заработной платы, — сказал Александр Козлов. — Сейчас идет подготовка к будущему году, ведется формирование бюджета. Нужно включиться и в этот процесс, но на контроле должна стоять и вся прочая работа министерства, включая заключение контрактов на поставку медикаментов и их своевременное распределение. Не менее важным является и обеспечение лечебных учреждений медицинским персоналом.

В ходе беседы губернатор указал назначенному министру обратить внимание на работу станций скорой помощи и в особенности на общение и информирование амурчан, в том числе и через социальные сети.

— С тем доверием, которые вы оказали, у меня двойная ответственность, не только как руководителя министерства, но и просто врача. Считаю, что сегодня приоритетным направлением является дальнейшее развитие амурского здравоохранения на основе достигнутых результатов. С развитием экономики Приамурья у населения изменяются и потребности здравоохранения. Естественно, под вашим руководством будет уделяться повышенное внимание городу Свободному, где ожидаются значительные изменение с социальной сфере, — сказал Андрей Субботин.

Андрей Субботин родился и вырос в Благовещенске, окончил Благовещенский государственный медицинский институт. Начал трудовую деятельность в 1988 году с прохождения интернатуры по специальности «хирургия» в городской клинической больнице № 1. С 2013 года до момента назначения министром работал в должности главного врача городской поликлиники № 1.

Экс-министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков ушел в отставку летом этого года. На этой должности он работал с 2015-го. Увольнение произошло после визита в регион президента Владимира Путина. Глава государства передал губернатору Александру Козлову «зеленую папку» с многочисленными жалобами амурчан, большинство обращений касались проблем в сфере здравоохранения области. После него исполняющим обязанности министра здравоохранения Амурской области временно назначили его заместителя Анатолия Судакова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью