Монету под названием «Амурский тигр-17» отчеканил Московский монетный двор по эксклюзивному дизайну одного из крупных российских банков. Ее розничная цена в офисах банков – 3 480 рублей

 

Помимо нее, отчеканена монета «Год Собаки-18» таким же номиналом. В ее центре — цветное изображение взрослой собаки с футбольным мячом и щенком. Справа от собаки — рельефный рисунок китайского иероглифа, обозначающего собаку. 

 

— Наступающий 2018 год по восточному календарю является годом Собаки. А еще все мы знаем, что в этом году в России будет проведен чемпионат мира по футболу. Мы постарались объединить эти две темы в одной монете, и, кажется, нам это удалось. Проект монеты «Год Собаки-18» был представлен широкой публике в сентябре этого года на проходившей в Москве международной конференции и выставке монет COINS-2017, где она получила положительную оценку международного нумизматического сообщества. Надеемся, что эксклюзивный дизайн понравится не только профессиональному сообществу, но и нашим клиентам, а также всем ценителям авторских предметов из лимитированных серий, — прокомментировал вице-президент по работе на финансовых рынках АТБ Дмитрий Зубков.

Ранее Московский метрополитен выпустил проездные билеты с амурским динозавром. Изображение ящера появилось на транспортных картах на одну, две, 20 и 40 поездок. Тематические карты общим тиражом в 600 тысяч экземпляров были выпущены к 110-летию Дарвиновского музея.

Возрастная категория материалов: 18+