Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рок-концерт «Слушаем рок! Достроим ФОК!» стартует в 18.00. Вход на него свободный. В помещении установят ящики для сбора народных средств. В прошлом году, кстати, удалось собрать во время такого же концерта 20 тысяч рублей. На этот раз в ФОКе будет тепло — здание уже подключили к отоплению. Во время первого рок-марафона пришлось использовать тепловые пушки. Как и в прошлом году, во время концерта для зрителей будут работать точки продажи буфетной продукции и горячих напитков.

— Трехчасовой рок-марафон с участием более десятка коллективов Амурской области включит в себя несколько десятков номеров. Ведущими предновогоднего шоу станут Дед Мороз и Рок-Снегурочка, — рассказала одна из организаторов рок-концерта Маргарита Терещенко. — Участников шоу ждут многочисленные конкурсы «Селфи с друзьями на рок-стройке», «Новогодние рок-наряды», «Рок-прическа», дефиле новогодних рок-костюмов, танцы, сюрпризы, и все это под живую рок-музыку.

Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса, который расположен на территории ТОР "Белогорск", достигает 65 процентов. ФОК в рамках программы «Развития физической культуры и спорта на территории Амурской области на 2014 — 2020 годы» начали возводить пять лет назад. В последние четыре года стройка держится на плаву за счет городской казны и народных денег. В 2018 году областной бюджет выделит на завершение строительства 25 миллионов рублей. Одновременно продолжается сбор народных денег. Концерт — возможность найти дополнительные средства на достройку и привлечь внимание к проблеме нехватки средств.

В пресс-службе мэрии Белогорска уточнили: около 75 миллионов рублей планируется привлечь благодаря инвестиционному соглашению с предпринимателями города. В ФОКе есть полторы тысячи квадратных метров коммерчески интересных площадей, в которых могут расположиться буфет, сауна, медпункт и другие помещения. Поэтому заинтересованные в предстоящем сотрудничестве бизнесмены готовы вложить свои средства в достройку физкультурно-оздоровительного комплекса.