— Каждый из вас знает цену творческому труду, достижениям в искусстве. Вы неоднократно представляли Амурскую область на престижных конкурсах не только в России, но и за ее пределами. И своим талантом, трудом и успехом постоянно подтверждаете, что наша область богата прекрасными людьми. Мы гордимся вами, — обратился к собравшимся Александр Козлов.

Кроме того, он вручил губернаторские стипендии 10 юным талантам из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Тындинского района и Февральска. Каждый из них получил по 20 тысяч рублей.

Ежегодная губернаторская стипендия выплачивается с 2000 года. Всего за эти годы ее получили 170 ребят.

Константин Дьяконов: «Важно, чтобы вера в чудо сохранялась как можно дольше»

В Свободном в выходные прошел праздник для детей-инвалидов. Традиционный утренник для юных горожан с особенностями развития проводится почти 20 лет. В этом году 76 новогодних подарков передал ребятам спикер Заксобрания Константин Дьяконов.

— Для Деда Мороза важно, чтобы дети были счастливы. Ведь на самом деле для маленькой радости нужно совсем немного — просто от души сделанный подарок. Чтобы дети понимали, что новогоднее чудо есть, есть Дед Мороз, а значит, и любое желание когда-нибудь может исполниться. Ведь так важно, чтобы детство и вера в чудо сохранялись как можно дольше, — сказал Константин Дьяконов.