Амурская область встретила новый год без чрезвычайных происшествий
В правительстве Амурской области сегодня прошло совещание по итогам прохождения новогодней ночи. Согласно докладам по оперативной обстановке, в период с 8 утра 31 декабря 2017-го до 8 утра 1 января 2018 года в области проведено 115 праздничных мероприятий — чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Зарегистрировано 5 пожаров — в Бурейском, Свободненском, Мазановском районах, в Свободном и Зее. Погибших и пострадавших нет. На контроле находится одно место массового выхода людей на лед на Бурейском водохранилище. За сутки за замерзшую поверхность вышло 20 человек. Здесь также обошлось без ЧП. Нарушений, влияющих на нормальное функционирование объектов ЖКХ, не выявлено.
Всего на дежурствах в новогоднюю ночь находились 5897 человек и 478 единиц техники, сообщает главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» Ирина Васюкова.