Фото: Архив АПФото: Архив АП

Надежда Багрова, генеральный директор Общественно-культурного центра, депутат Заксобрания Амурской области:

— Во-первых, предстоящие выборы президента — это наш гражданский долг, мы выбираем судьбу нашей страны, и это очень важно. Никто из нас не должен быть безучастен. Ни в коем случае нельзя отсиживаться дома. Эта «диванная» позиция очень удобна. То есть мы можем критиковать, но, к сожалению, сами ничего делать не хотим. Я считаю, что раз мы живем в этой стране, то должны знать, куда движется страна и, самое главное, должны внести свой вклад в ее развитие. 

Позиция «за нас уже все решено» существует не первый год и в умы людей вкладывалась много лет по разным направлениям выборов. Участвуя в выборах с 2012 года и сама являясь депутатом сначала городской думы, а сейчас Законодательного собрания, могу сказать, что невозможно подтасовать факты, которые есть. То есть ты берешь бланк, голосуешь, за тебя уже никто никакие галочки в бланке не поставит, ведь это — уголовная статья, и люди, которые сидят в комиссиях, конечно же, думают о себе и о своем будущем.

Я и члены моей семьи всегда голосуем. Для нас это позиция № 1, независимо от уровня выборов — будь то городские, областные или, скажем так, федеральные. Мы всегда ходим на выборы и наши родственники тоже. Настрой хороший. Человек действительно должен сделать выбор для своей страны, дома, района. В этом вопросе у нас с близкими никогда не возникает разногласий.