Фото: Архив АПФото: Архив АП

ЕГЭ по обществознанию напишут 2 813 амурчан. Знания по физике проверят 1 315 выпускников, по истории — 987. Эти три предмета сохраняют большой интерес среди школьников на протяжении нескольких последних лет.

Самыми невостребованными предметами оказались французский и немецкий языки. ЕГЭ по этим предметам напишут всего по одному человеку. Ненамного по сравнению с прошлым годом, примерно на сто человек и более, увеличилось количество желающих сдать ЕГЭ по биологии, информатике и химии.

Единый госэкзамен амурчане напишут в три этапа – досрочный, основной и дополнительный, в сентябре. Досрочный этап состоится с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля, а дополнительный — с 4 по 15 сентября.

Существенных изменений в контрольно-измерительных материалах в этом году не будет. Небольшие новшества есть в КИМ по информатике и ИКТ, литературе, русскому языку, химии и физике.

К примеру, в задании № 25 по информатике с этого года отсутствует возможность написания алгоритма на естественном языке. В ЕГЭ по литературе составители уточнили требования к выполнению двух заданий и ввели четвертую тему сочинения.

В экзаменационной работе по русскому языку появилось задание на знание лексических норм современного русского языка. В КИМ по физике добавлен вопрос на знание элементов астрофизики, а в работу по химии включено задание высокого уровня сложности, где необходим развернутый ответ.